главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 

СПРАВОЧНИК

Предметом договора лизинга является автомобиль, который учитывается на балансе лизингополучателя. Каков порядок определения стоимости автомобиля для начисления по нему амортизации при расчете налога на прибыль?

Вправе ли применять специальный коэффициент 3 при начислении амортизации, если предмет лизинга (легковой автомобиль) находится на балансе лизингополучателя, в учетной политике которого применение коэффициента не предусмотрено?

Договором лизинга предусмотрено, что с лизингополучателя кроме лизинговых платежей взимается плата, которая расходуется на содержание аппарата управления лизингодателя. Облагается ли плата за вознаграждение налогом на прибыль?

Каков порядок учета лизингодателем для целей налогообложения прибыли стоимости лизингового имущества по окончании срока действия договора лизинга?


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ В КОМИТЕТE РФ ПО ФИН. МОНИТОРИНГУ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОПЕРАЦИИ С ДЕН. СРЕДСТВАМИ ИЛИ ИНЫМ ИМУЩЕСТВОМ, В СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОТОРЫХ ОТСУТСТВУЮТ НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ (УТВ. ПОСТ. ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 18.01.2003Г. №28)

Постановление Правительства РФ от 18 января 2003 г. №28

"Об утверждении Положения о постановке на учет в Комитете Российской Федерации по финансовому мониторингу организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы"

В соответствии с Федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33, ч. I, ст.3418; 2002, N 30, ст.3029; N 44, ст.4296) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о постановке на учет в Комитете Российской Федерации по финансовому мониторингу организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы.

Председатель Правительства Российской Федерации
М.Касьянов

Положение о постановке на учет в Комитетe Российской Федерации по финансовому мониторингу организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы (утв. постановлением Правительства РФ от 18 января 2003 г. N 28)

  1. Настоящее Положение определяет порядок постановки на учет в Комитете Российской Федерации по финансовому мониторингу организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы (далее именуются - организации).
  2. Постановке на учет подлежат следующие организации:
    а) лизинговые компании;
    б) ломбарды;
    в) организации, содержащие тотализаторы и букмекерские конторы, а также проводящие лотереи и иные игры, в которых организатор разыгрывает призовой фонд между участниками, в том числе в электронной форме;
    г) организации, осуществляющие скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней, изделий из них и лома таких изделий.
  3. Постановка на учет организации осуществляется в течение 30 дней с даты опубликования настоящего Положения, вновь созданной организации - в течение 30 дней с даты ее государственной регистрации.
  4. Для постановки на учет организация представляет в Комитет Российской Федерации по финансовому мониторингу следующие документы:
    а) заявление о постановке на учет (в произвольной форме), подписанное руководителем и заверенное печатью организации;
    б) карта постановки на учет по форме, утвержденной Комитетом Российской Федерации по финансовому мониторингу.
  5. Документы, указанные в пункте 4 настоящего Положения, могут быть представлены в Комитет Российской Федерации по финансовому мониторингу представителем организации или направлены заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. По просьбе представителя организации на копии заявления ставится отметка о принятии документов и дата их представления.
  6. Комитет Российской Федерации по финансовому мониторингу может отказать в постановке организации на учет в случае представления документов, оформленных ненадлежащим образом.
  7. Комитет Российской Федерации по финансовому мониторингу принимает решение о постановке либо отказе в постановке организации на учет в срок, не превышающий 10 дней с даты представления документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения. Уведомление о принятии соответствующего решения вручается представителю организации под расписку или направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
  8. Организация после устранения причин, по которым ей было отказано в постановке на учет, в течение 5 дней после получения уведомления об отказе вновь представляет документы в Комитет Российской Федерации по финансовому мониторингу.
  9. В случае ликвидации организации или изменения профиля ее деятельности организация направляет в Комитет Российской Федерации по финансовому мониторингу заявление (в произвольной форме) о снятии ее с учета, подписанное руководителем и заверенное печатью организации.
  10. В случае изменения сведений, содержащихся в карте постановки на учет, организация в течение 5 дней сообщает о них в Комитет Российской Федерации по финансовому мониторингу.
  11. Руководитель организации несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за неисполнение настоящего Положения.
  12. Работники Комитета Российской Федерации по финансовому мониторингу обеспечивают сохранность составляющих служебную, банковскую, налоговую или коммерческую тайну сведений, ставших им известными при постановке организации на учет, и несут установленную законодательством Российской Федерации ответственность за разглашение этих сведений.


Обсудить







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать