главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 27 ИЮНЯ 1996 Г. N 752 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАЗВИТИЯ ЛИЗИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 июня 1996 г. N 752

О Государственной поддержке развития лизинговой деятельности в Российской Федерации

(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.07.99 N 794)

В целях дальнейшего развития и государственной поддержки лизинговой деятельности в Российской Федерации, активизации инвестиционного процесса и технического перевооружения и модернизации производства на основе использования операций финансового лизинга Правительство Российской Федерации постановляет:
  1. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 12.07.99 N 794.

    (см. текст в предыдущей редакции)
  2. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством экономики Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по промышленной политике и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти предусмотреть при разработке особенной части Налогового кодекса Российской Федерации комплекс мер по налоговому стимулированиюинвесторов, осуществляющих операции финансового лизинга с использованием оборудования отечественного производства.
  3. Государственному комитету Российской Федерации по промышленной политике совместно с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти разработать и реализовать в 1996 году комплекс мер по формированию вторичного рынка технологического оборудования, составляющего объект финансового лизинга и используемого для технического перевооружения и модернизации производства.
  4. Считать целесообразным предусматривать ежегодно, в 1997 - 2000 годах, в Федеральной инвестиционной программе средства на общую сумму до 8 трлн. рублей для финансирования на конкурсной основе высокоэффективных инвестиционных проектов с использованием операций финансового лизинга.

    Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на 1997 год предусмотреть в структуре инвестиций, направляемых на конкурсной основе для реализации высокоэффективных коммерческих проектов, целевые средства в размере 1 трлн. рублей для финансирования инвестиционных проектов в области технического перевооружения и модернизации производства, реализуемых с использованием операций финансового лизинга.
  5. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации оказывать необходимую поддержку развитию лизинговой деятельности, направленной на техническое перевооружение и модернизацию производства, в том числе путем участия в финансировании соответствующих проектов за счет бюджетов субъектов Российской Федерации.


Председатель Правительства Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

Приложение

Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации
от 27 июня 1996 г. N 752

Изменения и дополнения, вносимые во временное положение о лизинге, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 1995 г. №633 "О развитии лизинга в инвестиционной деятельности" (С изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1996 г. № 528)

Утратили силу. - Постановление Правительства РФ от 12.07.99 N 794.

(см. текст в предыдущей редакции)

Обсудить







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать