LeasingForum.ru - Открытый форум о лизинге ЛизингФорум.ру

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

машинку в лизинг
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛизингФорум.ру -> Физическим лицам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 16:39    Заголовок сообщения: машинку в лизинг Ответить с цитатой

хочу купить машину. нашу русскую десятку. слышала,что лизинг дешевле кредита. только вот совсем в этом не разбираюсь. подскажите, как это осуществить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как частное лицо или Вы индивидуальный предприниматель? От этого многое зависит. Точнее кардинально меняется всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как частное лицо. расскажите по порядку, что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не получится у вас купить машину в лизинг на частное лицо. Только в лучшем случае как ИП. Любое имущество, взятое в лизинг, должно использоваться в коммерческих целях. Таково законодательство пока что. Есть лизинговые компании, которые заключают договоры с частными лицами, но это незаконно. Недавно директор одной такой хитрой компании отправился в следственный изолятор за финансовые махинации подобного рода. Читайте подробней тут http://www.leasingforum.ru/news.php?id=93 Вам же не нужны эти проблемы?
Кредит - пока что единственный выход покупки имущества физическому лицу, если не хватает собственных средств и если автосалон не готов предоставить вам рассрочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте хочу купить грузовик, но судя по ответам данных вами в лизинг не получится так как я физическое лицо а занятся своим делом надо. Подскажите что лучше сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, купить что-либо в лизинг можно только для предпринимательской деятельности. Так трактует Федеральный Закон «О финансовой аренде (лизинге)» №164 ФЗ.
Чтобы воспользоваться лизингом в настоящий момент в России, необходимо быть, как минимум, Индивидуальным Предпринимателем. Но, даже в этом случае, каких-либо ощутимых выгод от лизинга, по сравнению с кредитом, Вы не почувствуете.
Лизинг выгоден юридическим лицам, использующим традиционную систему налогообложения. Т.к. ИП и многие юр. лица сидят на упрощенке – большого смысла в лизинге для них нет. Разве что его легче будет получить, т.к. предмет лизинга одновременно может считаться залогом.
Ваш вариант – это кредит. Причем, лучше не авто-кредит, а кредит на потребительские нужды. В этом случае банк не сможет обязать Вас страховать грузовик и это останется на Ваше усмотрение. По собственному опыту могу сказать, что проще всего и дешевле Сбербанк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... Как это нельзя лизинг физ. лицам? А как насчёт ЛК "Лизинг-Максимум", "Своё дело" в конце концов ЛК "Столичная лизинговая компания" и многие другие... что ж теперь всех в СИЗО?

Офрмление для физических лиц на сколько я знаю имеет место быть, главное это состоятельность клиента и его намерения использовать предмет лизинга в коммерческих целях по договору аренды с последующим выкупом у лизингодателя... Не так ли?
_________________
Лизинговый брокер - обращайтесь - все решим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim, по поводу перечисленных компаний я слышал, что они дают в лизинг физ. лицам. Как они сопоставляют это с Федеральным законодательством - для меня загадка.
Цитата:
...использовать предмет лизинга в коммерческих целях...

Именно! Физическое лицо, занимающееся коммерческой деятельностью ОБЯЗАНО зарегистрироваться в качесте индивидуального предпринимателя и платить пречитающиеся налоги.
Нет лизинга для простых физиков. НЕТ. Либо он незаконен.
Я пару дней назад звонил в Москоммерцлизинг, который предлагает новую услугу "Лизинг для физических лиц". На мои, вполне конкретные вопросы по поводу налогов, выгод и оформления, я получил ответ, что это всего лишь название кредитного продукта для привлечения клиентов. Никаким лизингом там и не пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что актуальная услуга при лизинговой компании - это скорое оформление свидетельства ИП или открытие ООО ( ну скажем при сотрудничестве с аудиторской конторой) - И после этого Законный Лизинг!!!

Но с Физ. лицами точно работают выше перечисленные компании и более того ещё с десяток мною не названных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, если проект того стоит, услуга по регистрации ИП или юр. лица может стать, действительно, актуальной Idea

Так, сегодня же позвоню в одну из перечисленных компаний - пусть просветят меня, как же они дают в лизинг физикам? (словосочетание конечно еще то хулиганское "дать кому-нибудь в лизинг" Twisted Evil ).
О результатах шпионской проверки потом отпишусь тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет договора об аренде с последующим выкупом. Что здесь за заковырки и как на них не нарватся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, даже не знаю. Я попытался выцыганить рыбу договора лизинга для физиков у компании "Свое дело" - завтра обещали прислать. А "Лизинг-Максимум" договор высылать отказалась, а выслали только "правила аренды с правом выкупа". Сам эти правила еще не читал - там много. Если интересно, могу переслать их на почту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно значит простому смертному ничего не светит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Интересно почитать бы договорчик с физ. лицами. Дайте ссылочку.
Я от своих местных компаний пока тож внятного ответа не добился.
_________________
В поисках правды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч, договора пока что ни от одной лизинговой компании нет. Вот если Своё Дело пришлет сегодня рыбу договора для физиков – я непременно перешлю его в личку или на почту всем интересующимся данным вопросом.
Вчера в разговоре с Лизинг-Максимум менеджер уверял меня, что ничего противоречащего действующему законодательству в лизинге простым физикам нет. На мой вопрос «Я правильно понимаю, что мы с вами говорим о финансовой аренде?» он толи дурака включил, и ответил, что «Да, мы финансируем сделки», толи он просто вообще не понимает что такое лизинг, что второе название лизинга это «финансовая аренда» и порет всякую чушь. Вообще сложилось впечатление, что высланные им «Правила аренды с правом выкупа» это что-то другое, чем лизинг. Походу происходит какая-то подмена понятий и вуалирование ситуации. Главное, чтобы это потом не вышло боком лизингополучателю. А то начнутся претензии со стороны налоговых органов, а лизинговая компания только разведет руками мол «Ничего не знаем – клиенту надо было самому думать и платить налоги»
Менеджер лизинговой компании Своё Дело вообще внятно не смогла ответить на элементарные вопросы, касающиеся уплаты налогов и выгод лизинга для физ. лиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛизингФорум.ру -> Физическим лицам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100