главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



ВОЗВРАТНЫЙ ЛИЗИНГ

Частным случаем прямого лизинга считают возвратный лизинг, сущность которого в том, что лизинговая фирма приобретает у владельца оборудование и сдает его ему же в аренду.

При возвратном лизинге собственник оборудования продает его лизинговой фирме и одновременно берет это оборудование у него в аренду. В результате этой операции продавец становится арендатором. Возвратный лизинг применяется в случаях, когда собственник объекта сделки испытывает острую потребность в денежных средствах и с помощью данной формы лизинга улучшает свое финансовое состояние.

Весьма существенный плюс для возвратного лизинга (любого как движимого так и недвижимого имущества): Лизингополучатель формально продавая собственное имущество списывая его со своего баланса оставляет его у себя во временном владении и пользовании на весь срок лизинга, выплачивает его стоимость в рассрочку лизингодателю, но при этом в начале получает все 100% цены этого имущества от Лизингодателя. Для пополнения оборотных средств очень удобно. И нет кредитной задолженности по банковским кредитам.

Обсудить
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать