главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




«ГЛОБУС-ЛИЗИНГ» И «ПАРФИНСКИЙ ФАНЕРНЫЙ КОМБИНАТ»: ВЗГЛЯД НА 7 ЛЕТ ВПЕРЕД

Компания "Глобус-Лизинг" и ОАО "Парфинский фанерный комбинат" заключили 3 договора лизинга сроком на 7 лет по передаче оборудования и спецтехники контрактной стоимостью более 370 млн. рублей.

В лизинг передается 15 единиц оборудования, закупленного по контрактам у производителей из России, Турции, Бразилии, Финляндии, Австрии, Германии, Японии.

Переданное оборудование предназначено для организации производства берёзовой большеформатной фанеры с производственной мощностью 50 000 м3/год для дальнейшей её реализации на внутреннем и внешнем рынках. Оборудование будет поставляться на комбинат с ноября 2007 по июнь 2008 года.
ОАО «Парфинский фанерный комбинат» выступил инициатором проекта, который благодаря участию компании «Глобус-Лизинг» начал воплощаться в жизнь.

Это первый 7-летний лизинговый договор, заключенный Новгородским филиалом компании «Глобус-Лизинг», а, учитывая стоимость, он вообще является уникальным для филиала. Столь длительный срок финансовой аренды позволит ОАО «Парфинский фанерный комбинат» уменьшить размер ежемесячных лизинговых платежей, что, в свою очередь, позволит комбинату уменьшить финансовую нагрузку и направить высвободившиеся средства на дальнейшее развитие производства. Данный совместный проект ОАО «Парфинский фанерный комбинат» и компании «Глобус-Лизинг» внесет существенный вклад в развитие промышленности региона.

Обсудить
2007-07-24
Источник: globus-leasing.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать