главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




DAIMLER FINANCIAL SERVICES ОТКРЫВАЕТ В РОССИИ БАНК

7 ноября 2007 года в Москве состоялась церемония официального открытия «ДаймлерКрайслер Банк Рус». Данное кредитное учреждение, основанное концерном Daimler AG, предлагает физическим и юридическим лицам кредиты на приобретение новых или подержанных автомобилей. Благодаря этому российские дилеры концерна Daimler могут предложить своим клиентам ещё более широкую гамму финансовых услуг.

В связи с переименованием концерна DaimlerChrysler AG в Daimler AG, «ДаймлерКрайслер Банк Рус» в свою очередь, по согласию Центробанка России, будет переименован в «Мерседес-Бенц Банк Рус». Соответствующее ходатайство было подано в Центробанк в октябре 2007 г.

Начиная с 1999 г., «Mercedes-Benz Financial Services Rus» стимулирует рост российских продаж автомобилей концерна Daimler, предоставляя услуги по лизингу и автострахованию. «Учредив «ДаймлерКрайслер Банк Рус», мы стали первым иностранным автомобильным концерном, который имеет на российском рынке собственный банк и собственную лизинговую компанию. Таким образом, мы можем предложить клиентам весь спектр финансовых услуг сразу, без участия посредников», - подчеркнул Юрген Валькер, председатель правления Daimler Financial Services AG, во время своей беседы с прессой в Москве.

«Мы выбрали наиболее оптимальный для нас момент выхода на развивающийся быстрыми темпами автомобильный рынок России», - отметил Ю. Валькер. На автомобильном рынке России, который сейчас по объёмам занимает восьмое место в мире, можно ожидать реализации свыше двух миллионов автомобилей, что соответствует уровню такой страны, как Франция. Согласно прогнозам к 2015 году российский автомобильный рынок может достигнуть уровня рынка Германии, перейдя рубеж в три миллиона проданных единиц. Ещё более быстрыми темпами, чем автомобильный рынок в России, развивается рынок потребительских кредитов. Уже сегодня около 40% новых автомобилей приобретается в кредит. Всего через несколько лет таким образом будет покупаться каждый второй автомобиль. «ДаймлерКрайслер Банк Рус» и «Mercedes-Benz Financial Services Rus» рассчитывают, что сумма их кредитно-финансовых сделок в среднесрочной перспективе вырастет в пять раз - с нынешних 80 млн. до 400 млн. евро. Обе финансовые структуры концерна продолжат оказывать финансовые услуги под маркой «Chrysler Financial» и тем клиентам, которые приобретают в России автомобили марок Chrysler, Jeep и Dodge.

В целях поддержки своих партнёров по автомобильному бизнесу «ДаймлерКрайслер Банк Рус» начал реализацию проекта по внедрению в автосалонах электронной системы осуществления платежей на местах совершения покупки. Все необходимые операции между автосалоном и банком «ДаймлерКрайслер Банк Рус», от подачи заявки на предоставление кредита до принятия решения об этом, будут осуществляться электронным способом. Результатом этого станет более оперативное принятие решений о предоставлении кредита и оформление договоров. Многие дилеры марок Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep и Dodge, работающие в Москве и Санкт-Петербурге, уже подключены к этой системе. До начала 2008 года планируется подключение к новой системе всех авторизованных дилеров в России. С января 2008 г. «ДаймлерКрайслер Банк Рус» будет предлагать дилерам марок Mercedes-Benz и Chrysler также и финансирование их автомобильных запасов.

Предложив в России новую палитру кредитно-финансовых услуг, Daimler Financial Services AG, штаб-квартира которого расположена в Берлине, расширил своё глобальное экономическое присутствие. В этой финансовой службе концерна Daimler занято 6 700 сотрудиков в более чем 40 странах мира. Она уже сейчас финансирует или отдаёт в лизинг каждый третий автомобиль из совокупного числа, прозводимых концерном Daimler, а объём портфеля контрактов, которые она обслуживает, достигает 57,6 млрд. евро. В Европе Daimler Financial Services активно работает в 21 стране, а объём её европейского портфеля превышает 26 млрд. евро.

Обсудить
2007-11-08
Источник: auto.finam.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать