главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




ЗА 6 МЕСЯЦЕВ ТЕКУЩЕГО ГОДА ПО КРАЕВОМУ ЛИЗИНГУ НА АЛТАЕ ПРИОБРЕТЕНО 175 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ И ОБОРУДОВАНИЯ

Общая сумма лизинговых операций составила - 237,5 млн. рублей, в том числе по сельскохозяйственному лизингу 215,9 млн. рублей, - сообщают в Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края. Следует отметить, что средства краевого бюджета полностью перечислены в краевой лизинговый фонд в объеме 160 миллионов рублей. Об этом шла речь на прошедшем заседании наблюдательного совета краевого лизингового фонда.

Одно из крупнейших хозяйств края ООО «Западное» Ключевского района приобретет за счет средств краевого лизингового фонда кормоуборочный комбайн «Джон Дир» в комплектации с кукурузной жаткой общей стоимостью 16 млн. руб. Использование импортной техники позволит хозяйству внедрить энергоресурсосберегающие технологии возделывания сельхозкультур и повысить их урожайность.

Согласована заявка в рамках ранее представленного бизнес-плана на приобретение нового оборудования для ЗАО «Барнаульский молочный комбинат». Установка современного оборудования позволит предприятию достигнуть еще более высокого уровня качества продукции и расширить ассортимент. Кроме этого, для ЗАО «Колыванское» (Павловский район) будет куплена доильная установка стоимостью 4,5 млн. рублей.

Вместе с тем председатель наблюдательного совета краевого лизингового фонда, заместитель главы администрации края Михаил Щетинин акцентировал внимание членов совета на том, что предпочтение в приобретении техники должно отдаваться зерноуборочным комбайнам. «Сегодня определена потребность хозяйств края в 200 зерноуборочных комбайнах. В связи с чем Главному управлению сельского хозяйства поставлена задача обеспечить отбор хозяйств, нуждающихся в зерноуборочной технике. Необходимо также наладить четкое взаимодействие с краевым лизинговым оператором – ООО «Сибсоцбанк», - подчеркнул Михаил Щетинин. Как заверил представитель ООО «Сибсоцбанк» Михаил Петров, уже в ближайшие дни в Алтайский край поступит 25 новых зерноуборочных комбайнов, которые могут быть отданы лизингополучателям.

Также обсуждался вопрос задолженности по платежам лизингополучателей, которая составляет на текущий момент более 8 миллионов рублей. На заседании было отмечено, что необходимо более жестко работать с лизингополучателями – должниками, а это в основном сельхозпредприятия. По словам Михаила Щетинина, если до конца года ситуация не изменится, то квота на приобретение по краевому лизингу сельхозтехники принадлежащая ГУСХ, будет уменьшена на сложившуюся сумму задолженности.

Обсудить
2007-07-26
Источник: altairegion22.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать