главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




СЕТЬ РЕСТОРАНОВ "КОНОПИЦЦА" ПОЛУЧИЛА В ЛИЗИНГ НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

"Премьер-Лизинг" передал сети ресторанов "Конопицца" партию торгового и холодильного оборудования стоимостью почти 2,5 млн рублей. Лизинговый контракт стал вторым в истории сотрудничества компаний, а общая стоимость оборудования, приобретенного сетью, превысила 10 млн рублей.

Ресторанами "Конопицца", российской частью итальянского проекта, управляет компания "Рона". Компания активно расширяет свое присутствие в России - в 2008 году к открытию планируются еще четыре ресторана "Конопицца" в ТЦ "Мега" в Ростове-на-Дону, Иваново, Новосибирске, Самаре. Также запланировано создание новой сети итальянских ресторанов. Торговое оборудование для новых проектов "Рона" намерена приобретать в лизинг.

В 2007 году "Премьер-Лизинг" передал предприятиям пищевой промышленности и общественного питания в лизинг оборудование на сумму более 82 млн рублей. В прошлом году общая стоимость переданного в лизинг оборудования по этому направлению составила 66 млн рублей. "Пищевая и торговая промышленность в России переживает бум спроса", - говорит Олег Широков, директор по развитию лизинга оборудования компании «Премьер-Лизинг». – "И компании этого сектора начинают признавать лизинг выгодным инструментом закупок и обновления оборудования".

Размер аванса в сделке по передаче оборудования составил 30%, срок лизингового контракта – 35 месяцев. Финансировал сделку банк "ВБРР" (ОАО).

Обсудить
2007-11-22
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать