главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




КОНФЕРЕНЦИЯ "ЛИЗИНГ В РОССИИ — 2007"

13 декабря в Москве, в Marriott Grand Hotel пройдет конференция "Лизинг в России — 2007", организованная рейтинговым агентством "Эксперт РА" при поддержке Номос-банка, компаний "Авангард Лизинг", "РТК-Лизинг", "Ренессанс-страхование", "Страховой дом ВСК".

Всероссийский проект "Лизинг в России — 2007" является ежегодным мероприятием, проводимым рейтинговым агентством "Эксперт РА", в рамках которого предоставляются результаты ежегодного исследования и анализа рынка, рейтинг ведущих лизинговых компаний России.

Кроме того, конференция является одной из главных площадок встречи всех участников рынка для обмена опытом в привлечении и обслуживании клиентов, обеспечении своего бизнеса необходимым объемом финансовых ресурсов, планами на будущее.

Основной целью конференции является предоставление участникам рынка (лизинговые компании и компании лизингополучатели: транспортные и строительные компании; страховые компании, банки, консалтинговые и IT компании) достоверной и актуальной информации о рынке, его игроках, тенденциях развития, мировом опыте.

Как отмечают организаторы конференции, в результате быстрого роста российские лизинговые компании становятся выгодным объектом покупки. Сама же отрасль превращается в привлекательную стартовую площадку для выхода иностранных игроков на российский рынок. В ближайшем будущем на рынке лизинга следует ждать волну сделок слияний и поглощений, а также консолидацию лизингодателей.

В первом полугодии текущего года лизингодатели поставили очередной рекорд - объем нового бизнеса на рынке превысил уровень всего прошлого года (16 млрд долл. по сравнению с 14,7 млрд в 2006 г.).

Однако проблемы в работе компаний остаются. С одной стороны это правовая неурегулированность, с другой - приобретающий остроту вопрос поиска источников финансирования в достаточных объемах.

Реализация проекта "Лизинг в России — 2007" позволит повысить уровень внимания органов законодательной и исполнительной власти, СМИ к налоговым и юридическим несовершенствам, что, безусловно, будет способствовать решению проблем, а в следствии и росту рынка.

В программу конференции включено обсуждение следующих вопросов:
  • обзор международного рынка лизинга;
  • обзор рынка лизинга в России: основные тенденции развития;
  • перспективы развития лизинга в России;
  • законодательное и правовое регулирование лизинга;
  • налоговые аспекты лизинговой деятельности;
  • страхование лизинговых операций;
  • практические аспекты лизинговой деятельности;
  • автоматизация лизинговых операций и т.д.


Обсудить
2007-12-11
Источник: Альянс Медиа







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать