главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




ОБОРУДОВАНИЕ, ПЕРЕДАВАЕМОЕ В ЛИЗИНГ ПРЕДПРИЯТИЯМ РОССИЙСКОГО ОПК, ЗАЩИТЯТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ

СОАО «Русский Страховой Центр» и ЗАО «Оборонпромлизинг» подписали соглашение о запуске программы страхования оборудования, передаваемого в лизинг предприятиям оборонно-промышленного комплекса страны.

На состоявшемся в Москве заседании Правительственной комиссии по вопросам промышленности, технологий и транспорта первый вице-премьер России Сергей Иванов отметил, что низкий темп роста производства отечественных станков «приводит к увеличению дефицита на российском рынке оборудования. Обновление станочного парка может затянуться на долгие годы… Переломить складывающуюся ситуацию можно только путем реализации комплекса специальных мер, причем приступать к этому надо незамедлительно».

По мнению Сергея Иванова, модернизация российской промышленности, особенно в сфере ОПК, невозможна без развития станкостроения. Станкостроение является фондообразующей и системной отраслью для всего машиностроения. Тем не менее, по оценкам ряда экспертов износ станочного парка на машиностроительных предприятиях ОПК составляет 60-80%, при этом на предприятиях используется оборудование, выпущенное в 60-70-х годах прошлого века.

В рамках реализации разработанной Минпромэнерго стратегии развития станкостроительной промышленности России на период до 2015 года правительство намерено стимулировать закупки отечественного оборудования для технического перевооружения машиностроения.

В условиях галопирующих цен на сырье, нехватки оборотных средств и непростых условий кредитования предприятий финансово-кредитными структурами, одним из эффективных инструментов, предоставляющих предприятиям возможность быстрого обновления станочного парка, является лизинг.

ЗАО «Оборонпромлизинг», созданное в 2003 году по инициативе ФГУП «Рособоронэкспорт» для участия в материально-техническом перевооружении предприятий ОПК, обеспечивает поставку в лизинг всех видов необходимого предприятиям оборудования от российских и зарубежных производителей, а также полный комплекс услуг, начиная от заключения внешнеторгового контракта и таможенной очистки оборудования и заканчивая услугами по пуско-наладке, гарантийному и постгарантийному обслуживанию. Работая с ЗАО «Оборонпромлизинг», предприятия ОПК, участвующие в исполнении экспортных контрактов, заключенных ФГУП «Рособоронэкспорт», получают льготные условия финансирования, причем это могут быть не обязательно предприятия-«головники», имеющие прямые договоры комиссии, но и комплектаторы 2-го и 3-го уровней. Разработанный механизм сотрудничества позволяет переоснастить российские промышленные предприятия современным оборудованием, значительно повысить производительность труда и снизить производственные издержки. В настоящий момент ЗАО «Оборонпромлизинг» уже заключены договоры лизинга на сумму несколько сотен миллионов долларов, поставлено свыше тысячи единиц различного оборудования, активно предоставляются услуги инжиниринга.

В рамках подписанного соглашения СОАО «Русский Страховой Центр» будет осуществлять страхование передаваемого в лизинг имущества. Таким образом, предприятиям будет предложен комплексный продукт, включающий собственно услугу финансовой аренды и страхование, как финансовую гарантию. Сотрудничество будет осуществляться как в Москве, так и в регионах, с использованием ресурсов филиалов Общества.

Обсудить
2007-08-01
Источник: allinsurance.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать