главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




БИЗНЕСМЕНЫ ОТЫЩУТ ВЫГОДУ ЛИЗИНГА

Лизинговые платежи включаются в состав расходов при налоговом учете, что ведет к уменьшению налога на прибыль. "НДС, уплаченный лизинговой компанией, снижает суммы платежей по НДС предприятия. Лизинг — это легальный инструмент уменьшения налогов. Кредит иногда бывает дешевле лизинга, но он не дает таких финансовых возможностей", — говорит Александр Васильков–Горшенин, руководитель краснодарского филиала ООО "Экстра–Лизинг".

При лизинге оборудование может числиться по желанию сторон либо на балансе лизинговой компании, либо на балансе лизингополучателя.

"Это дает больше гибкости при формировании структуры своего баланса",— говорит Сергей Лебедев, руководитель Краснодарского филиала ООО "Индепендент Лизинг".

В отличие от кредита при договоре финансовой аренды лизингодатель решает проблемы, связанные с покупкой предмета лизинга, условиями поставки, порядком оплаты аванса, получения гарантий возврата в случае невыполнения поставки и др.

По словам Сергея Лебедева, в случае приобретения оборудования у иностранного поставщика лизинговая компания берет на себя решение вопросов по проработке контрактной документации, валютного контроля и таможенной очистки закупаемого оборудования.

По словам Александра Михайлова, директора по развитию бизнеса компании Europlan, лизинговые компании берут на себя вопросы регистрации автомобилей и прохождения государственных технических осмотров. В этом случае лизингополучателю не придется тратить время на выбор страховой компании, на споры со страховщиками при получении страхового возмещения.

Обсудить
2008-03-31
Источник: dp.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать