главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




ЦВЕТ УРАЛЬСКОГО БАНКОВСКОГО СООБЩЕСТВА СОБИРАЕТСЯ В СОЧИ

Около двух десятков руководителей уральских банков и их заместителей уже подали заявку на участие в V Международном банковском форуме в Сочи «Банки России - XXI век», который пройдет 5-8 сентября. Всего о своем участии в мероприятии заявили более 500 представителей из 200 финансово - кредитных организаций России и зарубежья. В том числе намерены приехать в Сочи руководители Челиндбанка, Уралтрансбанка, Свердловского Губернского банка, Ханты-Мансийского банка, Екатеринбургского муниципального банка, Углеметбанка, СКБ-банка, Сибнефтебанка, Камабанка, Перминвестбанка, АКБ «Урал Фд», а также же главы региональных банковских ассоциаций. Некоторые кредитные учреждения будут представлены сразу несколькими специалистами.

Как сообщает Ассоциация региональных банков России, в рамках форума «Банки России – XXI век» пройдет IX банковская конференция «Инвестиционный потенциал банковской системы: Россия в контексте мирового опыта». К участию в ней приглашены руководители и специалисты Банка России, Министерства экономического развития РФ, Минфина РФ, депутаты Федерального собрания.

На первой сессии «Развитие инвестиционных процессов в российской экономике» будут рассмотрены направления госполитики по стимулированию инвестиций, основные модели финансирования инвестиций в мировой практике, развитие частно - государственного партнерства в России и формы участия в нем российских банков, российский фондовый рынок как источник инвестиционных ресурсов и пути интеграции в мировую финансовую систему, мировой опыт привлечения инвестиций в экономику регионов.

Вторая сессия «Коммерческие банки как поставщики инвестиционных ресурсов» будет посвящена вопросам совершенствования нормативно-правовой базы инвестиционной деятельности банков, основным проблемам долгосрочного кредитования и путям их решения, формированию ресурсной базы российского банковского сектора, механизмам финансирования инвестиций банками: лизинг, синдицированные займы, проектное и венчурное финансирование.

В ходе третьей сессии «Капитализация банковского сектора как стратегическое направление повышения его инвестиционного потенциала» планируется обсудить консолидационные процессы в банковском секторе, особенности в практике привлечения стратегических инвесторов, вопросы капитализацию через IPO, повышение уровня корпоративного управления в российских банках как важное условие доступа к инвестиционным ресурсам.

В числе главных тем четвертой сессии «Инвестиционно - банковский бизнес и его возможности по привлечению ресурсов для развития нефинансового сектора экономики» включены вопросы развития российского рынка долговых инструментов и пути совершенствования законодательства в области IPO.

Обсудить
2007-08-10
Источник: ura.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать