главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 

СПРАВОЧНИК

Предмет договора лизинга находится на балансе лизингополучателя. Каков порядок учета лизингополучателем лизинговых платежей?

Предметом договора лизинга является автомобиль, который учитывается на балансе лизингополучателя. Каков порядок определения стоимости автомобиля для начисления по нему амортизации при расчете налога на прибыль?

Вправе ли применять специальный коэффициент 3 при начислении амортизации, если предмет лизинга (легковой автомобиль) находится на балансе лизингополучателя, в учетной политике которого применение коэффициента не предусмотрено?

Договором лизинга предусмотрено, что с лизингополучателя кроме лизинговых платежей взимается плата, которая расходуется на содержание аппарата управления лизингодателя. Облагается ли плата за вознаграждение налогом на прибыль?



"ЦЕНТР-КАПИТАЛ" РАСШИРЯЕТ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ НА УРАЛЕ

В конце апреля 2008 года Объединенная лизинговая компания «Центр-Капитал» открыла филиал в Перми. Это второй офис компании на Урале, предлагающий услуги лизинга.

Новое представительство открылось по адресу: ул. Ленина, 26, оф. 301 (БЦ «Привилегия»).

В рамках развития региональной сети к уже имеющимся на Урале филиалам в Челябинске и Перми в июне присоединится офис в Екатеринбурге. Открытие запланировано на июнь 2008 года.

Тимур Шарипов, руководитель регионального управления «Центр-Капитал», так прокомментирвал это событе: «Наша компания имеет большой опыт работы на проектах по лизингу оборудования для крупных предприятий, в том числе техники для бурения нефтяных и газовых скважин, добычи нефти и природного газа, нефтепереработки и нефтехимии; оборудования для металлургии и машиностроения». У компании, по его словам, более 1000 партнеров, среди которых крупные поставщики оборудования для нефтегазовой и нефтехимической промышленности, металлургии, машиностроения. «Наличие филиалов в Челябинске, Перми и Екатеринбурге позволит нам оперативно реагировать на потребности клиентов, учитывать местные особенности ведения бизнеса и участвовать в инвестициях в уральский регион», - добавил Шарипов.

Директор пермского филиала Сергей Литов объявил о намерении «Центр-Капитала» увеличить в 2008 году объем лизинговых сделок, заключенных в Пермском крае, до 8 млн долларов. «Мы приложим максимум усилий, чтобы наши технологии служили развитию бизнеса в крае. К концу текущего года мы планируем», - заверил Литов.

Обсудить
2008-06-09
Источник: all-leasing.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать