главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ ПРИСТУПИЛ К ФИНАНСИРОВАНИЮ НОВОГО КРЕДИТНОГО ПРОДУКТА "РОЗНИЧНЫЙ ЛИЗИНГ"

Его основные преимущества — упрощенные требования к лизингополучателям, в том числе по предоставляемому пакету документов, и сжатые сроками рассмотрения кредитных заявок в рамках лимита кредитной линии, открытой лизинговой компании.

Первые проекты розничного лизинга реализованы Банком совместно с ОАО "Югорская лизинговая компания" в июле 2008 года. В 3 квартале 2008 года планируется внедрение данного кредитного продукта на базе крупнейших отделений Западно-Сибирского банка Сбербанка России- Омского, Сургутского, Ханты-Мансийского, Нижневартовского и ряда других отделений.

Лизингополучателями в рамках финансирования проектов розничного лизинга могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность не менее 2-х лет, получившие положительный финансовый результат от деятельности по итогам последнего финансового года и отвечающие ряду других экономических показателей. Предметом лизинга могут являться транспортные средства, самоходная техника, а также оборудование, не требующее монтажа. Срок кредитования синхронизируется со сроком лизинга и периодом амортизации предмета лизинга и может достигать 7 лет.

Обязательным условием участия Банка в проекте является наличие заключенных договоров лизинга и купли-продажи имущества и внесение лизингополучателем авансового платежа по договору. Западно-Сибирский банк планирует до конца 2008 года осуществить финансирование проектов розничного лизинга на сумму более полумиллиарда рублей, что позволит максимально полно удовлетворить не только потребности лизинговых компаний — партнеров, но и предприятий малого бизнеса — клиентов.

Обсудить
2008-07-30
Источник: advis.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать