главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



"ГЛОБУС-ЛИЗИНГ" ЗАНЯЛ 83-Е МЕСТО В РЕЙТИНГЕ 207 КРУПНЕЙШИХ ЕВРОПЕЙСКИХ ЛИЗИНГОВЫХ КОМПАНИЙ, ВХОДЯЩИХ В LEASEUROPE

"Глобус-Лизинг" занял 83-е место в рейтинге 207 крупнейших европейских лизинговых компаний, входящих в Leaseurope – Европейскую федерацию ассоциаций лизинговых компаний.

Рэнкинг Leaseurope проводится в шестой раз и составляется на основе ранжирования по показателю объема нового бизнеса лизинговых компаний в 2006 году.

Лизинговые компании, принявшие участие в рэнкинге, являются членами 48 ассоциаций, представляющих более 1500 европейских лизинговых компаний и входящих в LEASEUROPE. Вместе компании, участвующие в исследовании, занимают более 92% всего европейского рынка лизинга в 2006 году.

В этом году в рэнкинге приняли участие 207 компаний из 28 стран, из которых 176 являются материнскими или независимыми лизинговыми компаниями.

Универсальная лизинговая компания "Глобус-Лизинг", основанная в 1999 году, на протяжении последних лет находится в числе лидеров Российского лизингового рынка и является одним из лидеров Северо-Западного региона. Компания имеет девять российских филиалов: в Великом Новгороде, Калининграде, Москве, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Петрозаводске, Пскове, Ростове-на-Дону.

По данным рейтингового агентства «Эксперт РА» и Российской Лизинговой Ассоциации компания входит в двадцатку крупнейших лизинговых компаний России по итогам 2006 года. В рейтинге Европейской Федерации Национальных Ассоциаций лизинговых компаний "LEASEUROPE" компания "Глобус-Лизинг" занимает 83-е место из более чем 200 крупнейших европейских лизинговых компаний по итогам работы за 2006 год. В рейтинге крупнейших компаний Северо-Западного региона за 2007 год, составленном изданием "Деловой Петербург", ООО "Глобус-Лизинг" занимает 31-е место.

Основные направления деятельности компании:

  • Лизинг оборудования;
  • Лизинг грузового транспорта и спецтехники;
  • Лизинг легкового автотранспорта;
  • Лизинг коммерческой недвижимости.

Компания работает с международными и ведущими российскими банками – Сбербанк России (компания имеет официальный статус VIP-клиента Сбербанка России), банк ВТБ-Северо-Запад, Международный Московский банк, Сургутнефтегазбанк, Международный банк Азербайджана - Москва. В настоящее время совокупный объем лимитов, открытых банками-кредиторами, составляет более 8,7 млрд. рублей.

Активно привлекая средства для финансирования лизинговой деятельности, в период с 2004 по 2007 год компания осуществила 6 облигационных займов на общую сумму 2,52 млрд. рублей, став лидером по этому показателю среди лизинговых компаний России.

Генеральный директор компании – Курцман Борис Ефимович, кандидат технических наук. В 2004, 2005 и 2007 гг. за успехи в области лизинга и менеджмента рейтинговое агентство Ассоциации менеджеров России и ИД «КоммерсантЪ» включило господина Курцмана Б.Е. в ТОП-1000 самых профессиональных менеджеров России. А газета «Деловой Петербург» в число 100 лучших менеджеров Санкт-Петербурга по итогам 2005 года.

Обсудить
2007-10-23
Источник: globus-leasing.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать