главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



В 2008 ГОДУ ПОКУПКА СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ В ЛИЗИНГ МОЖЕТ УВЕЛИЧИТСЯ НА 15%

По словам руководителя департамента маркетинга VAB Лизинг Алексея Петержак, ежегодно покупка строительной техники в лизинг увеличивается. Так, проанализировав тенденции по видам финансирования при покупке строительной техники, можно сделать следующие выводы:



  • в 2006 году соотношение покупка за личные средства составила - 60%, в кредит – 27%, в лизинг – 13%
  • в 2007 году соотношение покупка за личные средства составила - 48%, в кредит – 32%, в лизинг – 20%
  • прогноз на 2008 год: соотношение покупки за личные средства составит – 30%, в кредит – 35%, в лизинг – 35%, а по некоторым позициям строительной техники доля лизинга будет больше доли кредита.


Строительная техника
Строительная техника
«Данная тенденция связана, прежде всего, с ростом информированности клиентов о том, что такое лизинг и какие преимущества он получает, приобретая технику в лизинг, а также переориентацией банков на менее рискованные и более доходные направления, такие как автокредит на легковые авто, потребительское и ипотечное кредитование», - говорит Алексей Петержак.

По словам руководителя направления лизинга грузовых автомобилей и спецтехники VAB Лизинг Станислава Ларькина, в лизинговой компании клиент может получить комплексный сервис, включающий в себя подбор необходимой клиенту техники, финансирование его покупки, государственную регистрацию, оплату налогов и сборов, связанных с владением транспортом, техническое и страховое сопровождение проекта, администрирование автохозяйства, страховых, гарантийных случаев и сервисного обслуживания. Кроме того, более глубокое знание особенностей строительной техники, а также тесное взаимодействие крупных лизинговых компаний с поставщиками строительной техники позволяет адаптировать условия лизинга под потребности конкретных потребителей, предложить более гибкие и выгодные для клиента условия.

Сегодня VAB Лизинг сотрудничает с более чем 180 компаниями, предлагающими строительную технику по всей территории Украины (всего компаний-партнёров более 500).

СПРАВКА:

VAB Лизинг зарегистрирована в ноябре 2005 года. С октября 2006 года компания входит в состав первой в Украине универсальной финансовой группы VAB Group.
VAB Лизинг предоставляет услуги финансового лизинга транспорта (легковых и грузовых автомобилей, автобусов), спецтехники, оборудования и коммерческой недвижимости юридическим и физическим лицам.
Уставный фонд VAB Лизинг составляет 15 150 000 грн.

Обсудить
2007-11-13
Источник: pr.adcontext.net







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать