главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



НЕ СМЕЙТЕ ОТНИМАТЬ АВТОМАШИНЫ!

Поправки, инициированные правительством, по мнению последнего, нацелены на снижение аварийности и уменьшение количества пьяных водителей, однако ассоциация лизингодателей считает, что пострадают от подобных мер в первую очередь они. Ведь юридически автомобиль, находящийся в лизинге, принадлежит им. От новых драконовских мер пострадают и фирмы, которые могут лишиться коммерческого автотранспорта из-за проступка наемного работника.

Фактически, если «экспроприационные поправки» вступят в силу, конфисковать машину сможет любой дорожный полицейский, а уже потом водитель должен доказывать, что он «не верблюд». Между тем лизингодатели указывают, что принимать решения об экспроприации имущества имеет право только суд.

В случае, если Сейм примет спорные поправки, лизингодатели обещают пожаловаться Вайре Вике-Фрейберге и добиться, чтобы она не провозглашала их. А если не поможет и это, то они обратятся в Конституционный суд.

Тем временем процесс принятия поправок приближается к своей финальной стадии - рассмотрению Сеймом. Интересная деталь: в текущей редакции документа черным по белому написано, что норма о конфискации автомобилей «НЕ БУДЕТ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ НА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ И ИХ АВТОМОБИЛИ».

Наверное, логика в этом есть - государство не может отнять у себя свою же машину, но неужели пьяный чиновник менее опасен на дороге?

Обсудить
2007-06-07
Источник: d-pils.lv







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать