главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




В АДЫГЕЕ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ КРЕДИТЫ

Отсутствие у аграриев оборотных средств, дефицит удобрений, посевных и горюче-смазочных материалов - для решения этих проблем три года назад Кабинетом министров Адыгеи был создано Государственное унитарное предприятие «Продовольственный фонд РА».

Через ГУП около 600 сельхозпроизводителей республики получили товарного кредита и сельхозтехнику в лизинг на сумму свыше 600 миллионов рублей. Возвращенные кредиты должны были снова идти на кредитование аграрного сектора. Однако земледельцы республики возвращать долги не торопятся. По состоянию на начало июня 2007 года просроченная задолженность вместе с пеней составляла свыше 200 миллионов рублей.

ГУП «Продовольственный фонд РА» стал изымать лизинговую технику и урожай в счет погашения кредитов. В связи с неуплатой по договору лизинга уже изъято и перераспределено 75 единиц сельхозтехники у 16 хозяйств-должников.

Более 80 миллионов рублей так и остались для ГУПа невозвратными. В конце 2006 года постановлением правительства РА они были списаны в связи с завершением конкурсного производства. Многие хозяйства, бравшие кредиты к этому времени, уже обанкротились, сообщает пресс-служба президента Адыгеи.

«Ведется претензионно-исковая работа с должниками. Комиссия правительства республики во главе с отраслевым министерством проводит выездные заседания в районных управлениях сельского хозяйства с целью выяснения причин неуплаты долгов и обеспечения их возврата. Готовится публикация для печати списков сельхозпроизводителей, имеющих непогашенные долги перед бюджетом республики», - сообщил директор ГУП «Продовольственный фонд РА» Юрий Сапиев.

Обсудить







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать