главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




ВЛАСТИ ТОМСКА ПРИОБРЕТУТ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ ПО ЛИЗИНГУ

Власти Томска решают проблему износа трамвайно-троллейбусного парка города путем приобретения нового подвижного состава по лизингу. На данный момент трамвайно-троллейбусным управлением (ТТУ) города рассмотрено три варианта лизинговых поставок. 15 мая в комитете по информационной политике горадминистрации, ввиду сильной изношенности подвижного состава власти города рассматривают в качестве приоритетного вариант приобретения 29 единиц техники.

По словам заместителя директора ТТУ Николая Глебовича, сейчас существует три варианта расчетов поставки нового подвижного состава по лизингу. Согласно первому варианту, в Томск в текущем году предполагается поставить 10 трамваев и 10 троллейбусов. Первоначальный взнос составит 55 млн рублей - 30% от всей стоимости подвижного состава, лизинговый платеж в течение трех лет составит 161 млн рублей. Второй вариант предполагает поставку 10 трамваев и 11 троллейбусов при первоначальном взносе в 57 млн рублей и общей сумме платежа 166 млн. В соответствии с третьим вариантом, число нового транспорта увеличивается до 29 единиц (19 троллейбусов и 10 трамваев) на общую сумму 209 млн рублей.

Руководство ТТУ предлагает оставить в качестве конечного третий вариант. Окончательный ответ на вопрос, какой вариант будет избран в качестве основного, будет получен от городского департамента экономики после проведения им экономического обоснования по окупаемости лизинговой схемы поставки нового транспорта с учетом пассажиропотока.

На начало 2008 г. процент износа троллейбусного парка города составляет 81,5%, трамвайного парка - 82,2%. Ежедневно на линию выходит в среднем 28 трамваев и 54 троллейбуса, что составляет примерно 50% от общего количества транспорта, находящегося в ведении ТТУ. Средства, предусмотренные в городском бюджете на исправление этой ситуации в рамках городской подпрограммы "Развитие и поддержка электрического транспорта" в 2008 г. составляют 89 млн рублей.

Обсудить
2008-05-16
Источник: regnum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать