главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




НОВЫМ МИНИСТРОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ СТАЛА ГЛАВА РОСАГРОЛИЗИНГА ЕЛЕНА СКРЫННИК

12 марта 2009 года Президент РФ Дмитрий Медведев назначил министром сельского хозяйства главу ОАО "Росагролизинг" Елену Скрынник.

"Я подписал указ о назначении вас министром сельского хозяйства РФ. Вы давно занимаетесь проблемами села, занимаетесь организацией аграрного производства. На мой взгляд, занимаетесь успешно", - сказал Д.Медведев на встрече с Еленой Скрынник в четверг.

Дмитрий Медведев отметил, что давно знаком с Еленой Скрынник - еще с тех времен, когда он курировал национальный проект АПК и, в частности, поставку сельхозтехники.

"У вас достаточный опыт, чтобы заниматься вопросами организации агропромышленной деятельности в масштабах страны. И я желаю вам успехов, понимая, что сегодня у нас не самая простая ситуация - из-за финансового кризиса ряд проблем, которые итак накапливались в деревне десятилетиями, сейчас обостряются", - подчеркнул президент.

По словам Дмитрия Медведева, это и проблема финансирования, и проблема получения доступных кредитов, и другие. "Так что вы получаете большое, хлопотное хозяйство", - отметил глава государства.

Он подчеркнул, что работа на посту министра сельского хозяйства требует максимального внимания к людям, "к тем, кто живет и трудится в деревне". "У нас таких людей - почти треть страны. И я надеюсь, что вы будете в ежедневном режиме отслеживать те процессы, которые происходят на селе, в аграрном производстве, будете готовить необходимые решения и самым эффективным образом их реализовывать" - сказал Дмитрий Медведев.

Со своей стороны, Елена Скрынник поблагодарила президента за оказанное доверие и заверила его в том, что "работа министерства будет носить открытый, четкий, ясный и эффективный характер".

"Я понимаю, что я пришла в период весенне-полевых работ, и поэтому буду контролировать проведение весенне-полевых работ, выезжая и работая непосредственно с многими сельхозтоваропроизводителями на селе", - сказала министр.

Краткая биография Елены Скрынник:

В 1992г. окончила Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности "управленческие кадры". Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

С 1994г. Елена Скрынник работает в сфере финансовой аренды (лизинга), являлась инициатором создания лизинговой отрасли в России, стояла у истоков внедрения и развития данного финансового института. С 1997г. является председателем Совета Российской ассоциации лизинговых компаний "Рослизинг".

В декабре 2001г. Е.Скрынник назначена генеральным директором государственной агропромышленной лизинговой компании ОАО "Росагролизинг", которая является исполнителем приоритетного национального проекта "Развитие АПК" и государственной программы по развитию сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012гг.

В ноябре 2008г. Елена Скрынник избрана в состав Высшего совета Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Обсудить
2009-03-12
Источник: rosagroleasing.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать