главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




В ПРИМОРЬЕ НАЧНЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО КРУПНОТОННАЖНОГО ФЛОТА

Две суперсовременные верфи будут построены в Приморье совместно с китайско-сингапурскими и южнокорейскими инвесторами. Старт проектам был дан в ходе рабочего визита во Владивосток вице-премьера Игоря Сечина.

Одна верфь (в бухте Чажма) будет специализироваться на морских буровых платформах, другая (завод «Звезда», Большой Камень) – на крупнотоннажном флоте. Сейчас танкеры, газовозы, плавучие заводы по производству сжиженного природного газа и другое оборудование, необходимое для освоения нефтегазовых ресурсов морского шельфа, Россия заказывает за рубежом.

Игорь Сечин назвал развитие российского судостроения стратегической задачей и заявил: «Мы находимся в начале пути по обретению Дальним Востоком новых компетенций, возрождению его экономики».

Руководство «Совкомфлота», «ВЭБ-лизинга», «Роснефти» и НОВА-ТЭК подписали с Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК) пакет соглашений, предусматривающих использование потенциала российских судостроительных предприятий в Дальневосточном регионе, а также совместные действия по организации строительства морской техники на создающихся судостроительных мощностях, пишет «Российская газета».

«По моим сведениям, сумма этих соглашений – не менее пяти миллиардов долларов», – сообщил губернатор Приморья Сергей Дарькин. Он рассчитывает, что развитие судостроения даст мощный мультипликативный эффект, позволит развивать смежные производства.

Обсудить
2009-11-22
Источник: nr2.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать