главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



РЕЙТИНГОВОЕ АГЕНТСТВО "ЭКСПЕРТ РА" ПОДГОТОВИЛО ИССЛЕДОВАНИЕ "КРЕДИТОВАНИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В РОССИИ: ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подготовило исследование «Кредитование малого и среднего бизнеса в России: время выбирать», презентация которого состоялась на III ежегодной профессиональной конференции «Финансирование малого и среднего бизнеса-2008».

Согласно данным исследования, конкуренция на рынке лизинга усиливается. В то же время, в зависимости от размеров бизнеса, характер конкуренции отличается диаметрально. За крупного клиента с хорошей кредитной историей и финансовыми показателями идет борьба между лизинговыми компаниями. С другой стороны – в сегменте малых компаний, а также компаний среднего размера со скромным финансовым положением, наблюдается превышение спроса на лизинговое финансирование над его предложением в несколько раз. То есть лизинг для малого бизнеса все еще остается наиболее приемлемым из немногих возможных вариантов обновления и расширения основных средств.

В 2007 году объем нового бизнеса лизинговых компаний, приходящийся на предприятия малого бизнеса (объем рынка), по оценкам «эксперт РА», составил около 8,5 млрд долл. По сравнению с предыдущим годом данный показатель вырос на 90%. Из 160 компаний, принявших участие в исследовании рынка по итогам 2007 года, более 120 компаний работали в том числе с предприятиями малого бизнеса.

Договора лизинга с малым бизнесом составляют 43,5% в общем количестве сделок, однако по сумме оформленных сделок доля лизинга для малого бизнеса в два раза меньше – 23% .Основная масса сделок на рынке заключается на срок от 1 года до трех лет (см. график 3). По сравнению с 2006 годом доля таких сделок увеличилась на 3%.

Обсудить
2008-03-31
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать