главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Вадим
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



МЫ ВЗЯЛИ В ЛИЗИНГ АВТОМОБИЛЬ, КОТОРЫЙ ЧИСЛИТСЯ НА БАЛАНСЕ ЛИЗИНГОДАТЕЛЯ. МОЖЕМ ЛИ МЫ СРАЗУ ВОЗМЕЩАТЬ НДС ПО ЛИЗИНГОВЫМ ПЛАТЕЖАМ ИЛИ НУЖНО ЖДАТЬ, КОГДА К НАМ ПЕРЕЙДЕТ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА АВТОМОБИЛЬ?

Вы можете возмещать НДС по мере оплаты счетов-фактур, выставленных лизинговой компанией. По закону суммы НДС, которые уплачены при приобретении работ или услуг для осуществления операций, облагаемых НДС, подлежат возмещению (п. 2 ст. 171 НК РФ).

В данном случае вы приобретаете услуги по финансовой аренде, поэтому вправе засчитывать НДС сразу, не дожидаясь пока автомобиль будет введен в эксплуатацию. То обстоятельство, что основное средство находится на балансе лизингодателя, значения не имеет.

Обсудить
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать