главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



ЕВРОЛИЗИНГ


Санкт-Петербург, пр. Металлистов 115, офис 311-г
Тел. +7 (812) 380-02-93
Факс. +7 (812) 380-02-93
Компания ЕвроЛизинг специализируется в следующих областях применения промышленного оборудования:
  • Лесозаготовка
  • Первичная и углубленная переработка древесины
  • Котельное оборудование, отопительные системы
  • Оборудование для легкой и пищевой промышленности
Компания готова оказать действенную помощь в быстром переоснащении технической базы региональным предприятиям, используя гибкие, выгодные и удобные для получателя схемы финансового лизинга.

УСЛОВИЯ ЛИЗИНГА:


Регион: любой регион России.

Оборудование:
лизинг промышленного оборудования, в отношении которого существует вторичный рынок в регионе, где реализуется лизинговый проект.

Срок лизинга:
максимальный срок действия договора составляет ориентировочно три года. Этого срока, как правило, хватает, чтобы исчерпать (с учетом коэффициента ускорения) срок амортизации поставляемого оборудования и передать его лизингополучателю без какого-либо выкупа. Обычно, срок договора лизинга синхронизован со сроком амортизации оборудования.

Сумма сделки:
с новым клиентом сумма сделки не должна превышать 300 000 USD. С хорошо зарекомендовавшем себя клиентом возможно заключение договора на большую сумму.

Минимальная сумма составляет 10 000 USD.

Финансовое обеспечение сделки:
требуемое обеспечение зависит от оценки экспертами финансовой устойчивости и благонадежности лизингополучателя, осуществляемой на основе предоставленных им документов, а также от степени ликвидности лизингового имущества. В самом благоприятном случае, когда оборот арендатора оборудования значительно превосходит сумму лизинговых платежей и ликвидность поставляемого оборудования высока, никакого обеспечения не потребуется – сделка будет обеспечена самим предметом лизинга и финансовой солидностью потребителя. В остальных случаях могут предусматриваться договор задатка или договор залога:

Авансовый платеж (задаток):
Договор задатка заключается одновременно с договором лизинга на сумму составляющую до 35 процентов от суммы стоимости объекта лизинга (величина конкретной суммы задатка зависит в первую очередь от степени ликвидности лизингового имущества), лизингополучатель перечисляет эту сумму на счет компании ЕвроЛизинг.

В случае неисполнения лизингополучателем своих обязанностей по договору финансового лизинга, авансовый платеж (задаток), лизингополучателю не возвращаются.

Договор задатка не исключает использование и других видов обеспечения.

Залог:
В качестве имущественного залога в рамках финансового обеспечения лизинговой сделки могут использоваться активы предприятия лизингополучателя. Они могут включать в себя недвижимость, основное и вспомогательное оборудование, товарно-материальные запасы. В качестве залогодателя может выступать и третье лицо. Оценочная (ликвидационная) стоимость залога должна превышать стоимость лизингового имущества.

ОТЗЫВЫ О КОМПАНИИ

Нет отзывов

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ

Все поля обязательны для заполнения
Тип
Заголовок
Отзыв
Ф.И.О.
Телефон с кодом
(не публикуется)
Ваша компания
(не публикуется)
Укажите текущий год
(антиспам)
 







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать