главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




"ХОМНЕТ:ЛИЗИНГ" ОБЕСПЕЧИЛ ЕВРОПЕЙСКИЙ УРОВЕНЬ АВТОМАТИЗАЦИИ В "АФИН ЛИЗИНГ ВОСТОК"

В компании «Афин Лизинг Восток» завершен проект внедрения передового комплексного решения «Хомнет:Лизинг» на платформе «1С:Предприятие 8».

ООО «Афин Лизинг Восток» - российская дочерняя компания международной корпорации Afin Leasing AG, созданной одним из крупнейших европейских производителей транспортных средств – концерном IVECO. Компания ООО «Афин Лизинг Восток» основана в 2003 году и предоставляет услуги лизинга и продажи автомобилей IVECO на территории России.

ООО «Афин Лизинг Восток» использует комплексную информационную систему с 2005 года. После неудачной попытки автоматизации средствами западной системы, компания успешно внедрила отраслевое решение для лизинговых компаний «Хомнет:Лизинг» на платформе «1С:Предприятие 7.7». Однако уже через год в связи с увеличением количества обрабатываемых сделок и необходимостью более углубленного анализа деятельности предприятия было принято решение о переводе компании на платформу «1С:Предприятие 8». Комплексное передовое решение «Хомнет:Лизинг» на самой современной и мощной платформе «1С:Предприятие 8», фактически, явилось следующим этапом в развитии системы. Результаты сотрудничества с экспертами «Хомнет:Лизинг» полностью удовлетворяли требованиям руководства ООО «Афин Лизинг Восток», и другие поставщики систем автоматизации деятельности лизинговых компаний не рассматривались.

Проект внедрения «Хомнет:Лизинг 8» проходил на фоне реорганизации и разделения ООО «Афин Восток» на две самостоятельные организации – ООО «Афин Лизинг Восток» и ООО «Афин Трейд Восток», использующих единую систему учета и управления. В ходе проекта были автоматизированы:
  • бухгалтерский и налоговый учет,
  • управленческий учет с настройкой сквозного учета по всей номенклатуре транспортных средств, позволяющего получать данные по сложноструктурированным поставкам в любых разрезах,
  • учет по МСФО,
  • весь цикл работы с клиентами (от первого обращения клиента до подписания договора, поставки автомобилей и поступления лизинговых платежей),
  • расчет лизинговых сделок с помощью специально разработанного лизингового калькулятора.

Дополнительно были разработаны модуль логистики и подсистема автоматизации цессии (уступки права требования).

В результате проекта автоматизации система «Хомнет:Лизинг» была установлена на 15 рабочих местах и обеспечивает поддержку бизнес-процессов всех отделов компании ООО «Афин Лизинг Восток».

«С системой «Хомнет:Лизинг 8» в компании ООО «Афин Лизинг Восток» внедрены четкие и максимально автоматизированные процессы, что позволяет свести к минимуму вероятность ошибок пользователей, - говорит старший менеджер по работе с восточными рынками корпорации Afin Leasing AG Олег Титков. - Благодаря объединению в системе данных о деятельности всех отделов существенно упростилась и улучшилась система управления компанией. Система надежна, позволяет обрабатывать большие объемы информации, что очень важно для нас, так как компания постоянно развивается».

Положительно оценивает результаты автоматизации компании ООО «Афин Лизинг Восток» и Генеральный Директор корпорации Afin Leasing AG, г-н Жан Дюранд-Руэль: «Уровень автоматизации российского офиса отвечает европейскому уровню качества по автоматизации управления лизинговыми операциями. Развитие компании ООО «Афин Лизинг Восток» происходит довольно быстрыми темпами, и мы считаем что система «Хомнет:Лизинг» играет в этом далеко не последнюю роль».

Обсудить
2007-07-25
Источник: tadviser.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать