главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 

СПРАВОЧНИК

Предметом договора лизинга является автомобиль, который учитывается на балансе лизингополучателя. Каков порядок определения стоимости автомобиля для начисления по нему амортизации при расчете налога на прибыль?

Вправе ли применять специальный коэффициент 3 при начислении амортизации, если предмет лизинга (легковой автомобиль) находится на балансе лизингополучателя, в учетной политике которого применение коэффициента не предусмотрено?

Договором лизинга предусмотрено, что с лизингополучателя кроме лизинговых платежей взимается плата, которая расходуется на содержание аппарата управления лизингодателя. Облагается ли плата за вознаграждение налогом на прибыль?

Каков порядок учета лизингодателем для целей налогообложения прибыли стоимости лизингового имущества по окончании срока действия договора лизинга?



ПЛК ОСВАИВАЕТ СЕГМЕНТ ЛИЗИНГА ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ НЕФТЕГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.

ПЛК заключила сделку с ОАО НПП "Герс" по передаче в лизинг оборудования для станции геолого-технических исследований нефтегазовых скважин СИРИУС. Договор лизинга был заключен сроком на три месяца. Общая сумма сделки по договору составила 19 502 000 руб.

Уникальность данной сделки состоит в том, что для Петербургской Лизинговой Компании это первый опыт работы в сегменте лизинга оборудования для нефтегазовой промышленности. Стоит отметить, что он оказался более чем успешным. Руководство компании надеется, что данная сделка послужит началом плодотворного сотрудничества ПЛК с НПП "Герс" и другими предприятиями нефтегазовой отрасли.

ОАО НПП "Герс" осуществляет комплексное инженерное сопровождение технологических процессов бурения скважин, обслуживание месторождений с разработкой программ работ и поставкой необходимых технических средств.

Обсудить
2007-12-18
Источник: ADVIS.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать