главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




"ЛИЗИНКОМ" "УПАКУЕТ" И ПРОДАСТ ЛИЗИНГОВЫЕ ПЛАТЕЖИ "МОСМЕТРОСТРОЯ" НА 50 МЛН $

Инвестиционная компания "Велес Капитал" подписала соглашение с лизинговой компанией ООО "Лизинком" на размещение ABS (Asset-Backed Securities - ценных бумаг, обеспеченных активами) с секъюритизацией лизинговых платежей. Основными лизингополучателями компании являются ОАО "Мосметрострой" и другие организации, работающие на объектах этой ведущей компании.

Предварительно, объем ABS может составить более 50 млн долл. Поручителем по сделке выступит ОАО "Мосметрострой". Размещение предварительно запланировано на август - сентябрь 2008 года. Срок - 2 года с амортизацией долга, то есть выплатой основной суммы долга частями. Road-show, то есть презентация перед инвесторами, предварительно запланировано на июль - август 2008 года в Австрии, Люксембурге, США, Канаде, Англии, Швейцарии, Германии, Италии, Сингапуре.

"Лизинговая инвестиционная компания" (Лизинком) основана в июне 1998 года для финансирования лизинговых сделок по приобретению строительной техники и оборудования, необходимых для строительства линий метрополитена и прочих подземных сооружений. Это тоннелепроходческие комплексы, буровые установки, крупный автотранспорт и различное строительное оборудование, необходимое при строительстве метрополитена и автодорожных тоннелей. Поставщиками и изготовителями оборудования и автотранспортных средств для "Лизинком" являются крупнейшие производители Канады и стран Европы, в т.ч. Германии, Италии, Австрии, а также рад крупных российских компаний. Для передачи в лизинг приобретаются автотранспортные средства, строительная техника и оборудование, необходимые для строительства тоннелей и других строительных работ.

ОАО "Мосметрострой" создано в 1992 году и является правопреемником Управления "Метрострой", положившего основу новой отечественной отрасли строительной индустрии - метро- и тоннелестроения, созданного в 1931 году. Учредителем Мосметростроя является Министерство имущественных отношений РФ, которому принадлежит 100% акций общества. Общая протяженность линий, построенных Мосметростроем и действующих в городах России, составляет 414 км, эксплуатируются 262 станции.

Обсудить
2008-04-09
Источник: finmarket.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать