главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 

СПРАВОЧНИК

Предмет договора лизинга находится на балансе лизингополучателя. Каков порядок учета лизингополучателем лизинговых платежей?

Предметом договора лизинга является автомобиль, который учитывается на балансе лизингополучателя. Каков порядок определения стоимости автомобиля для начисления по нему амортизации при расчете налога на прибыль?

Вправе ли применять специальный коэффициент 3 при начислении амортизации, если предмет лизинга (легковой автомобиль) находится на балансе лизингополучателя, в учетной политике которого применение коэффициента не предусмотрено?

Договором лизинга предусмотрено, что с лизингополучателя кроме лизинговых платежей взимается плата, которая расходуется на содержание аппарата управления лизингодателя. Облагается ли плата за вознаграждение налогом на прибыль?



ЭФФЕКТИВНАЯ РАБОТА

Эффективная работа в таких важных сферах как транспортная отрасль, строительство, сельское хозяйство, разгрузочный сервис неотъемлемо связана с использованием многих специализированных инструментов. Например, ни одно строительство не обходится без экскаваторов, погрузчиков, бульдозеров. Спецтехника позволяет выполнить необходимые задачи за более короткий временной срок и увеличить эффективность. Такая спецтехника как погрузчики используется не только в строительной отрасли, но также еще и в коммунальной сфере. Особой популярностью пользуются погрузчики маниту, сейчас купить погрузчик маниту очень просто, достаточно лишь посетить сайт и сделать заказ на покупку. Компания Маниту производит погрузчики различных типов, которые отлично подходят для коммунальных и инженерных работ. Самую качественную строительную, землеройную, транспортную, разгрузочную, сельскохозяйственную технику вы найдете на сайте, здесь можно купить продукцию от надежных поставщиков. Компания Mascus несомненно достойна вашего доверия, сотрудничество с фирмой оправдает ваши надежды и не разочарует. Покупая спецтехнику Mascus, вы можете быть уверенны в высоком качестве приобретаемой продукции. Вам не придется сомневаться в том, что изделие долго проработает и не сломается через короткое время. Надежный поставщик с хорошей репутацией. На сайте вы найдете удобный каталог, который позволит вам быстро найти необходимую технику. В каталоге содержатся описания выставленной на продажу техники, так что, вы сможете узнать всю необходимую информацию о той или иной единице продукции. Каталог позволит вам узнать, сколько стоит тот или иной товар. Ассортимент товаров на сайте просто огромный, здесь каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант. Особенностью сайта является то, что посетители имеют возможность просматривать информацию, переведенную на любой удобный язык. Таким образом, где бы вы не находились, данные о спецтехнике Mascus будут для вас доступны. К тому же, вы сможете узнать, сколько стоит товар в валюте вашей страны.

Обсудить
2014-01-09
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать