главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



ИЗМЕНЕНИЕ ЗАКОНА: ИЗЪЯТИЕ ЛИЗИНГОВОГО ИМУЩЕСТВА ПРИ РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА ЛИЗИНГА

14 декабря 2007 года в Москве в Малом зале ТПП РФ состоится совещание руководителей и специалистов лизинговых компаний по проекту концепции внесения изменений в нормативную базу изъятия лизингового имущества при расторжении договора лизинга.

В рамках плана работ на 2007-2008 гг. Секция разрабатывает проект Концепции изменения нормативной базы, регулирующей изъятие предмета лизинга в случае неплатежей лизингополучателя. Указанная Концепция имеет своей целью создание работоспособной процедуры внесудебного изъятие предмета лизинга.

Для обобщения опыта и консолидации позиции лизингового сообщества по данной тематике Секция проводит открытое заседание руководителей и специалистов лизинговых компаний, на котором предлагается обсудить следующие вопросы.
  1. Внесение в законодательство изменений, предусматривающих уголовную ответственность за незаконное удержание имущества против воли собственника, что позволит более эффективно использовать правоохранительные органы для защиты интересов лизингодателя.
  2. Анализ процедуры внесудебного изъятия предмета лизинга с использованием механизма удостоверительной надписи нотариуса, установленной законодательством Украины с целью определения целесообразности и возможности ее внедрения на территории РФ.
  3. Формирование и закрепление посредством ВАС РФ положительной арбитражной практики по вопросу применения обеспечительных мер (ареста имущества), при рассмотрении судебных споров между лизингодателем и лизингополучателем, в случае расторжения лизинговой сделки по инициативе лизингодателя вследствие нарушения лизингополучателем обязательств по договору лизинга.

Приглашаем принять участие в заседании, которое состоится 14 декабря 2007 года в 15.00, малый зал ТПП РФ (Москва, ул. Ильинка, 6, 3-й этаж, комната 324).

Информацию для обсуждения и заявки на участие просим направлять в аппарат Секции по электронной почте: e-mail: sleasing@bk.ru.

Оргкомитет: Дергачева Наталия Михайловна Телефон: +7 962 910 35 33 Факс: +7 495 777 63 62

Обсудить
2007-12-08
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать