главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



«УРАЛСИБ»: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Лизинговая компания «УРАЛСИБ» сообщает о получении первого транша (75 млн. долл. США; эффективная ставка LIBOR+3%) синдицированного кредита, соглашение о котором компанией было подписано накануне - с группой иностранных банков во главе с Credit Suisse. Общая сумма кредита – 200 млн. долл. США. Срок – 5 лет. Второй транш в размере 125 млн. долл. США будет предоставлен компании в сентябре н.г., но уже на более выгодных условиях (LIBOR + 2,75%).

По словам финансового директора ЛК "УРАЛСИБ" Дмитрия Корнилова, «получение синдицированного кредита – это первый этап реализации масштабной корпоративной программы заимствований на международном финансовом рынке, которая предполагает привлечение до конца 2007 г. финансовых ресурсов в размере 500 млн. долл. – через различные инструменты: выпуск CLN (кредитные ноты), синдицированные кредиты, прямые займы. Целью привлечения ресурсов является финансирование новых лизинговых сделок, запланированных ЛК "УРАЛСИБ" на 2007 г. – в объеме свыше 800 млн. долл. Кроме того, часть средств планируется направить на рефинансирование ранее взятых кредитов у российских банков – с целью удешевления стоимости ресурсов».

«Привлеченные средства будут направлены на финансирование не только крупных капиталоемких проектов в таких сферах, как железнодорожные перевозки, недвижимость, строительная и пищевая промышленность, но и на реализацию сделок с предприятиями малого и среднего бизнеса» – отметила Генеральный директор «Лизинговой компании УРАЛСИБ» Елена Гущина. «В соответствии со стратегией развития в текущем году мы вышли на рынок прямых международных заимствований в качестве самостоятельного заемщика. Прозрачность бизнеса, своевременное и в полном объеме исполнение обязательств, построение партнерских отношений с клиентами, вендорами и кредиторами - все это позволяет формировать имидж Компании как надежного финансового партнера. Кроме того, к концу 2007 мы планируем получить рейтинг корпоративного управления, а также кредитный рейтинг одного из крупнейших международных агентств. Что, безусловно, даст дополнительный импульс для развития долгосрочных отношений с крупнейшими международными финансовыми институтами».

Обсудить
2007-07-28
Источник: www.press-release.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать