главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



"ПРЕМЬЕР-ЛИЗИНГ" ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР ВОЗВРАТНОГО ЛИЗИНГА НА СУММУ 12 МЛН. РУБЛЕЙ

«Премьер-Лизинг» передал компании «Сталформ Инижинирг» в лизинг на три года системы опалубки, предназначенные для монолитного строительства. По условиям договора возвратного лизинга «Сталформ Инжиниринг» выступил вначале продавцом оборудования, а затем лизингополучателем. Компания намерена сдавать оборудование в аренду своим клиентам-строительным компаниям на срок до 8-10 лет.

«Возвратный лизинг позволит компании повысить эффективность использования капитала, - поясняет Широков Олег Юрьевич, директор по развитию лизинга оборудования компании «Премьер-Лизинг». - Компания оптимизирует структуру налоговых выплат, а также получает возможность направить дополнительные средства, которые ранее были «заморожены» в основных фондах, на расширение бизнеса».

Срок аренды опалубки может достигать 8-10 лет, а срок лизинга составляет только три года. В течение срока действия лизингового контракта компания будет одновременно перечислять средства в уплату за оборудование «Премьер-Лизингу» и получать арендные платежи от строительных компаний. Прибыль от сдачи оборудования в аренду станет максимальной, когда все лизинговые отчисления уже будут выплачены.

«Структура сделки возвратного лизинга значительно сложнее, чем в случае гораздо более распространенного финансового, - говорит Олег Юрьевич. – Подготовка такой сделки требует не только скрупулезной проверки финансовой надежности клиента, но и тщательного согласования схемы налоговых отчислений в соответствии с законодательством РФ».

Сумма аванса по сделке, заключенной 24 августа, составила 30%, финансирование было обеспечено АКБ «ПроБизнесБанк» (ОАО).

Справка о компании

ЗАО «Премьер-Лизинг» создано в 1997 году, под брендом «Премьер-Лизинг» компания известна с 2001 года. За все время работы передано в лизинг более 10 000 автомобилей и 1 000 производственных комплексов, заключено свыше 1 500 договоров лизинга на сумму более 2 млрд руб. «Премьер-Лизинг» входит в число 100 крупнейших лизинговых компаний России. В 2005 году признана одной из 10 самых динамично развивающихся компаний и получила звание «Компания года». Профилирующими направлениями деятельности является лизинг автотранспорта, строительной техники и оборудования. В настоящее время активно развиваются направления лизинга оборудования для деревообрабатывающей, легкой и пищевой промышленности.

ООО «Сталформ Инжиниринг» производит опалубочные системы для монолитного строительства. Оборудование «СТАЛФОРМ» использовалось в ходе строительства таких объектов, как туннель «Лефортово», мини-метро «Южное Бутово», жилой комплекс в Санкт-Петербурге по ул. Шпалерной, ЦКБС с искусственной конькобежной дорожкой в г. Коломна.

Обсудить
2007-09-10
Источник: pleasing.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать