главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




"ГРУЗОМОБИЛЬ" ЗАМАХНУЛСЯ НА ЛИЗИНГОВЫЙ РЫНОК КУБАНИ

Компания "Грузомобиль-Лизинг" (Санкт-Петербург) планирует занять до 60% краснодарского лизингового рынка до 2009 года. Эти планы касаются грузовой, дорожной и строительной спецтехники.

"Грузомобиль-Лизинг" входит в состав автомобильной корпорации "Грузомобиль", осуществляющей продажу и обслуживание коммерческой техники. В конце 2007 г. компания "Грузомобиль-Лизинг" открыла два офиса в Краснодаре и Сочи.

"Мы прогнозируем значительный рост рынка лизинга в Краснодарском крае и намерены занять большую часть нового рынка", - говорит Вячеслав Братчиков, генеральный директор компании "Грузомобиль-Лизинг".

Основными клиентами компании станут малый и средний бизнес. Минимальная сумма лизинговой сделки – 200 тыс. рублей. Финансовыми партнерами выступают Сбербанк, ВТБ Северо-Запад и Банк Санкт-Петербург.

Участники краснодарского рынка сомневаются в достижении "Грузомобилем" заявленных планов.

"В ближайшие годы места хватит всем. Спрос на лизинговые услуги пока существенно опережает предложение. Но если ориентировочно рынок края по лизингу оценить в 9 млрд руб., а рынок грузовой техники ориентировочно составляет 30 %, и взять среднегодовой темп роста 2 раза, то в 2009 году, чтобы иметь 60% рынка, надо иметь лизинговый портфель порядка 3,6 млрд.руб., причем только в крае, а не в целом по России", - считает Максим Каклюгин, заместитель генерального директора ОАО "Муниципальная Инвестиционная компания".

В Краснодаре работает около 30 лизинговых компаний. Ежегодные темпы роста краснодарского автолизинга, участники рынка оценивают в 100%. В 2007 г. объем финансовой аренды автотранспорта составил не менее 1,25 млрд рублей.

Обсудить
2008-02-26
Источник: dp.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать