главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




КМБ-БАНК РАЗВИВАЕТ ЛИЗИНГ В СИБИРСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

29 апреля в Красноярске в ЭкспоЦентре «Сибирь» прошел Круглый стол «Новые перспективы автолизинга и лизинга оборудования», организованный журналом «Эксперт-Сибирь», региональным приложением к журналу «Эксперт». Генеральным партнером мероприятия выступил КМБ-БАНК. В работе круглого стола приняли участие представители малого и среднего бизнеса, лизинговых компаний, автодилеров, краевой и областной администрации, СМИ. КМБ-БАНК на круглом столе представляла Наталья Леденева, руководитель направления лизинга ОО «Красноярск» КМБ-БАНКа (ЗАО) / директор филиала ЗАО «КМБ-Лизинг» в г. Красноярск, с докладом об использовании лизинга малыми и средними предприятиями Сибирского федерального округа.

Рынок лизинговых услуг в Сибирском регионе растет быстрыми темпами. Среди тенденций развития рынка в 2007-2008 гг. выделены следующие: конкуренция, упрощение условий сделок и повышение качества предоставляемых услуг, увеличение портфелей лизинговых компаний, а также активная поддержка развития лизинга на уровне регионального бюджета. В совокупном лизинговом портфеле по СФО за I квартал 2008г. преобладают сделки с грузовым автотранспортом, торговым оборудованием, дорожно-строительной и прочей строительной техникой. КМБ-БАНК осуществляет лизинговые операции в Сибири с 2002 года. На данный момент доля Новосибирска, Томска, Омска, Барнаула, Красноярска и Иркутска – составляет 30,04% от общего портфеля группы КМБ. Лизинговый портфель группы КМБ в Сибирском федеральном округе составляет 609 млн. рублей, доля рынка – 17%.

Наталья Леденева
Наталья Леденева
«В настоящее время «КМБ-Лизинг» представлен в 21 регионе России, за 2007 год лизинговый портфель составил 1,6 тыс. по количеству сделок и 1,7 млрд. рублей по сумме чистых инвестиций в лизинг, – отметила Наталья Леденева, руководитель направления лизинга ОО «Красноярск» КМБ-БАНКа (ЗАО) / директор филиала ЗАО «КМБ-Лизинг» в г. Красноярск, – Мы предлагаем новые условия, которые позволят большему количеству малых и средних предприятий, в том числе в Сибирском регионе, воспользоваться нашими услугами: упрощенную технологию финансового анализа потенциального лизингополучателя, расширение территориальных границ финансирования лизинговых сделок для транспортных средств и самоходной техники и увеличение сроков финансирования сделок до 7 лет. Помимо этого КМБ-БАНК начинает деятельность по финансированию крупных лизинговых проектов для корпоративных клиентов на сумму от 3 000 000 до 40 000 000 долларов».

Обсудить
2008-05-05
Источник: bankir.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать