главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ СЕКЦИИ ПО ЛИЗИНГУ КОМИТЕТА ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ И КРЕДИТНЫМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ

20 февраля 2008 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось открытое заседание Секции по лизингу при Подкомитете по банковской деятельности Комитета по финансовым рынкам и кредитным и организациям, где были рассмотрены предложения Секции, затрагивающие вопросы налогового администрирования лизинговой деятельности:


  1. ограничение сроков принятия НДС к зачету и возмещения НДС из бюджета РФ. Наилучший вариант − это введение особого порядка указанных процедур по лизинговым операциям;
  2. освобождение лизинговых компаний от налоговой ответственности за действия либо бездействия третьих лиц.
  3. обеспечение доступа лизинговых компаний к базе недобросовестных налогоплательщиков, формируемой налоговыми органами, для исключения случаев заключения сделок с подобными контрагентами;
  4. публичное освещение среди профессиональных участников лизингового рынка незаконных налоговых схем и ошибок, ведущих к привлечению к ответственности за налоговые правонарушения, с целью недопущения подобных ошибок добросовестными участниками рынка и формирования устойчивой арбитражной практики по налоговым спорам.
  5. создание системы регистрации лиц в качестве налогоплательщиков НДС (в связи с публикацией ответа зам. министра финансов Шаталова С.Д. на инициативу "Деловой России" о замене НДС на налог с продаж (письмо от 28-12-07 03-07-03/194)). На заседании было зарегистрировано 33 участника, среди которых руководители и специалисты лизинговых компаний, юридических и аудиторских организаций, представители ТПП РФ.

Участники заседания:
  • отметили актуальность работы Секции по вопросам налогового администрирования лизинговой деятельности и, в особенности, по вопросам связанным с НДС.
  • отметили необходимость доработки предложений Секции для включения в проект концепции изменений нормативной базы налогового администрирования лизинговой деятельности и план законотворческой работы ТПП РФ на 2008 год.


Обсудить
2008-02-22
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать