главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 

СПРАВОЧНИК

Предметом договора лизинга является автомобиль, который учитывается на балансе лизингополучателя. Каков порядок определения стоимости автомобиля для начисления по нему амортизации при расчете налога на прибыль?

Вправе ли применять специальный коэффициент 3 при начислении амортизации, если предмет лизинга (легковой автомобиль) находится на балансе лизингополучателя, в учетной политике которого применение коэффициента не предусмотрено?

Договором лизинга предусмотрено, что с лизингополучателя кроме лизинговых платежей взимается плата, которая расходуется на содержание аппарата управления лизингодателя. Облагается ли плата за вознаграждение налогом на прибыль?

Каков порядок учета лизингодателем для целей налогообложения прибыли стоимости лизингового имущества по окончании срока действия договора лизинга?


ГРУППА КОМПАНИЙ "ЛИЗИНГ-ТРЕЙД" ПРАЗДНУЕТ СВОЙ 4-ЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

21 июля 2009 года компания отметила четвертый год на рынке лизинговых услуг. «Лизинг-Трейд» продолжает оставаться активной компанией, финансируя сделки по лизингу автотранспорта, спецтехники и оборудования. Доверие банков обеспечивает компании надежный доступ к источникам финансирования.

В 2009 году в полной мере реализуются все стратегические задачи компании. «Кризис и нестабильность на финансовых рынках - явление временное. Компанией взят курс на разработку и реализацию многих важных внутренних проектов и механизмов, которые являются серьезным фундаментом и неоспоримым конкурентным «Лизинг-Трейд» на долгосрочную перспективу» - отмечает Генеральный директор Искандер Маслахутдинов. Для достижения данных задач используется опыт и знания ряда крупнейших российских консультационных компаний.

С долгосрочной целью выхода на рынок международного капитала, уже второй год подряд мы пользуемся услугами одного из лидеров российского рынка аудита и консультирования — «БДO Юникон».

Профинансировав в 2008 году свыше 600 договоров лизинга, на сумму более чем 2,2 млрд руб., компания «Лизинг-Трейд» привлекла значительную долю инвестиций в экономику Приволжского федерального округа.

По результатам рэнкинга, проведенного АЦ «Эксперт-Волга», величина текущего лизингового портфеля ООО «Лизинг-Трейд» выводит компанию на 2 место среди компаний Поволжья.

В целом результаты работы, проделанной за первый квартал 2009 года, руководство компании оценивает положительно. «Нам, всей команде «Лизинг-Трейд», очень приятно разделить радость успехов, достигнутых компанией за 4 года, с многочисленными партнерами и клиентами», - добавляет Искандер Маслахутдинов.

За четырехлетнюю деятельность, группой компаний «Лизинг-Трейд» были реализованы более тысячи проектов по техническому переоснащению предприятий автотранспортной, строительной, жилищно-коммунальной, торговой и других отраслей народного хозяйства. Были открыты и успешно работают филиалы «Лизинг-Трейд» в различных регионах страны.

Обсудить
2009-08-11
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать