главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




В ГОСДУМЕ ОТМЕТИЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ РОСАГРОЛИЗИНГА

Успешная работа ОАО «Росагролизинг», направленная на создание максимально выгодных условий по обеспечению поставок сельхозтехники и оборудования, была отмечена в докладе статс-секретаря - заместителя министра сельского хозяйства РФ Александра Петрикова. На сегодняшний день Росагролизинг является важнейшей системой, которая поддерживает покупку сельскохозяйственной техники и самих покупателей.

Елена Скрынник, отвечая на вопрос «Единой России» о том, как меняются условия федерального лизинга, сообщила, что, начиная с 2002 года, компании удалось снизить финансовую нагрузку на конечного лизингополучателя в 3,5 раза. Это позволило закупить более 32 тыс. единиц сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму свыше 41 млрд рублей.

По ее словам, Росагролизинг как институт развития всегда нацелен на создание оптимальных условий для сельскохозяйственных товаропроизводителей. С марта 2008 года по решению совета директоров компании увеличены сроки лизинга: в частности, до 15 лет на комплексы машин, для комбайнов - до 10 лет. «А мы начинали работать со срока лизинга до 3-5 лет», - подчеркнула Е. Скрынник.

Положительную работу Росагролизинга отметил и первый заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам Айрат Хайруллин. В своем выступлении он сказал, что компания действительно разработала очень выгодные для сельхозпроизводителя условия, прежде всего, ориентируясь в продвижении на технику, производимую в Российской Федерации. «Поэтому очень важно Росагролизингу увеличивать уставный капитал ежегодно не на 5-8 млрд, а на 15-20», - подчеркнул А. Хайруллин.

С начала текущего года в рамках государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 гг. к весенне-полевым работам государственной компанией «Росагролизинг» уже заключено более 700 договоров на общую сумму свыше 5,9 млрд рублей.

Обсудить
2008-04-28
Источник: agronews.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать