главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 

СПРАВОЧНИК

Предметом договора лизинга является автомобиль, который учитывается на балансе лизингополучателя. Каков порядок определения стоимости автомобиля для начисления по нему амортизации при расчете налога на прибыль?

Вправе ли применять специальный коэффициент 3 при начислении амортизации, если предмет лизинга (легковой автомобиль) находится на балансе лизингополучателя, в учетной политике которого применение коэффициента не предусмотрено?

Договором лизинга предусмотрено, что с лизингополучателя кроме лизинговых платежей взимается плата, которая расходуется на содержание аппарата управления лизингодателя. Облагается ли плата за вознаграждение налогом на прибыль?

Каков порядок учета лизингодателем для целей налогообложения прибыли стоимости лизингового имущества по окончании срока действия договора лизинга?


ПРАВИЛЬНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ В РУБЛЯХ ОТ ФБ-ЛИЗИНГ

ФБ-ЛИЗИНГ начала финансирование по новой программе лизинга легкого, коммерческого автотранспорта и специальной техники в рублях. Программа ориентирована на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые заинтересованы в снижении рисков, связанных с валютными обязательствами.

«Как дочерняя компания европейской финансовой группы, изначально мы предоставляли одни из наиболее выгодных на рынке условий по валютному финансированию, - поясняет директор департамента продаж ФБ-ЛИЗИНГ Виталий Цхай. - Но в условиях значительного спроса на лизинг в рублях, мы считаем создание такой программы важным шагом навстречу нашим клиентам, который призван сделать наше финансирование еще более доступным». Новая программа ФБ-ЛИЗИНГ была создана компанией как реально действующий финансовый инструмент с учетом значительного спроса на сделки в рублях со стороны клиентов.

По результатам первых успешных сделок в июне 2009 года, в компании было принято решение начать активную реализацию рублевой программы по направлениям лизинга легкого, коммерческого автотранспорта и специальной техники.

ФБ-ЛИЗИНГ предлагает воспользоваться финансированием в рублях на условии авансового платежа от 30%, срок договора лизинга – от 29 до 37 мес. в зависимости от предмета лизинга, убывающих графиков платежей. По желанию лизингополучателя также возможны дополнительные услуги по регистрации автомобиля и прохождению технического осмотра, предоставляются льготные тарифы страхования.

В настоящий момент финансирование в рублях доступно также в рамках следующих спецпредложений ФБ-ЛИЗИНГ со сниженным удорожанием и выгодными ценами:
  • легковые автомобили - совместные акции с Volvo, Renault, Mercedes-Benz, BMW, Chevrolet, Nissan, Peugeot, Land Rover, Jaguar, Volkswagen;
  • коммерческий автотранспорт и прицепная техника – совместные акции с MAN, Kogel, Wielton, Hyundai;
  • строительная и специальная техника Komatsu, JCB.

Широкий спектр автотранспорта и техники, доступных в лизинг по новой программе, предоставляет возможность сделать выбор в пользу модели, наиболее подходящей под потребности конкретного бизнеса. В условиях сложной финансово-экономической ситуации новая программа ФБ-ЛИЗИНГ призвана стать реальным и выгодным инструментом финансирования для российских предприятий.

Обсудить
2009-07-02
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать